上行(佛祖岭-天河机场) 下行(天河机场-佛祖岭) 车站 首班车 末班车 车站 首班车 末班车 佛祖岭 6:00 23:00 天河机场 6:00 23:00 藏龙东街 6:02 23:02 航空总部 6:00 23:06 秀湖 6:00 23:05 宋家岗 6:02 23:09 金融港北 6:02 23:07 巨龙大道 6:00 23:12 黄龙山路 6:00 23:10 盘龙城 6:03 23:14 光谷火车站 6:02 23:13 宏图大道 6:02 23:19 佳园路 6:05 23:15 常青城 6:00 23:24 光谷大道 6:00 23:18 金银潭 6:00 23:27 华中科技大学 6:02 23:20 常青花园 6:02 23:29 珞雄路 6:04 23:22 长港路 6:00 23:32 光谷广场 6:01 23:24 汉口火车站 6:00 23:35 杨家湾 6:04 23:27 范湖 6:00 23:37 虎泉 6:02 23:29 王家墩东 6:02 23:40 广埠屯 6:05 23:32 青年路 6:00 23:42 街道口 6:07 23:35 中山公园 6:02 23:44 宝通寺 6:00 23:37 循礼门 6:05 23:48 中南路 6:03 23:40 江汉路 6:00 23:50 洪山广场 6:05 23:42 积玉桥 6:00 23:55 小龟山 6:00 23:45 螃蟹岬 6:03 23:58 螃蟹岬 6:02 23:47 小龟山 6:00 23:59 积玉桥 6:05 23:50 洪山广场 6:02 00:02 江汉路 6:10 23:55 中南路 6:04 00:04 循礼门 6:00 23:57 宝通寺 6:00 00:07 中山公园 6:03 00:00 街道口 6:02 00:10 青年路 6:05 00:02 广埠屯 6:05 00:12 王家墩东 6:07 00:04 虎泉 6:02 00:15 范湖 6:10 00:07 杨家湾 6:05 00:18 汉口火车站 6:00 00:09 光谷广场 6:08 00:20 长港路 6:02 00:12 珞雄路 6:10 00:22 常青花园 6:05 00:15 华中科技大学 6:01 00:24 金银潭 6:07 00:17 光谷大道 6:03 00:26 常青城 6:00 00:20 佳园路 6:06 00:29 宏图大道 6:04 00:25 光谷火车站 6:08 00:31 盘龙城 6:08 00:29 黄龙山路 6:10 00:33 巨龙大道 6:00 00:32 金融港北 6:00 00:36 宋家岗 6:03 00:35 秀湖 6:02 00:39 航空总部 6:05 00:38 藏龙东街 6:05 00:42 天河机场 —— 00:44(到达) 佛祖岭 —— 00:44(到达) 2号线休息日各站首末班车时间(6:30-23:00) 2号线休息日首末班车时间 上行(佛祖岭-天河机场) 下行(天河机场-佛祖岭) 车站 首班车 末班车 车站 首班车 末班车 佛祖岭 6:30 23:00 天河机场 6:30 23:00 藏龙东街 6:32 23:02 航空总部 6:36 23:06 秀湖 6:30 23:05 宋家岗 6:31 23:09 金融港北 6:32 23:07 巨龙大道 6:34 23:12 黄龙山路 6:35 23:10 盘龙城 6:36 23:14 光谷火车站 6:38 23:13 宏图大道 6:32 23:19 佳园路 6:40 23:15 常青城 6:30 23:24 光谷大道 6:30 23:18 金银潭 6:30 23:27 华中科技大学 6:32 23:20 常青花园 6:32 23:29 珞雄路 6:34 23:22 长港路 6:30 23:32 光谷广场 6:37 23:24 汉口火车站 6:30 23:35 杨家湾 6:39 23:27 范湖 6:32 23:37 虎泉 6:32 23:29 王家墩东 6:35 23:40 广埠屯 6:35 23:32 青年路 6:30 23:42 街道口 6:37 23:35 中山公园 6:32 23:44 宝通寺 6:30 23:37 循礼门 6:30 23:48 中南路 6:33 23:40 江汉路 6:32 23:50 洪山广场 6:35 23:42 积玉桥 6:36 23:55 小龟山 6:37 23:45 螃蟹岬 6:30 23:58 螃蟹岬 6:31 23:47 小龟山 6:33 23:59 积玉桥 6:34 23:50 洪山广场 6:35 00:02 江汉路 6:39 23:55 中南路 6:32 00:04 循礼门 6:30 23:57 宝通寺 6:34 00:07 中山公园 6:33 00:00 街道口 6:37 00:10 青年路 6:35 00:02 广埠屯 6:39 00:12 王家墩东 6:37 00:04 虎泉 6:32 00:15 范湖 6:40 00:07 杨家湾 6:35 00:18 汉口火车站 6:30 00:09 光谷广场 6:38 00:20 长港路 6:32 00:12 珞雄路 6:30 00:22 常青花园 6:35 00:15 华中科技大学 6:32 00:24 金银潭 6:37 00:17 光谷大道 6:34 00:26 常青城 6:30 00:20 佳园路 6:36 00:29 宏图大道 6:34 00:25 光谷火车站 6:39 00:31 盘龙城 6:38 00:29 黄龙山路 6:41 00:33 巨龙大道 6:30 00:32 金融港北 6:30 00:36 宋家岗 6:32 00:35 秀湖 6:32 00:39 航空总部 6:35 00:38 藏龙东街 6:35 00:42 天河机场 —— 00:44(到达) 佛祖岭 —— 00:44(到达)
|
本文地址:武汉地铁频道 https://www.hubei88.com/ditie/687444.html ,楚汉网—湖北本地生活服务平台,大爱湖北,武汉论坛捕捉湖北武汉生活大小事件动态,时时分享热点资讯,以及提供湖北各地吃喝玩乐,相亲交友,人才招聘,房产买卖,农产品批发,团购旅游门票,热点娱乐事件等一站式资讯,让您了解湖北的方方面面;另外,本站原创文章,禁止转载,违者必究,谢谢!