2.我市民办义务教育学校网上报名的网址? 答:http://zsrx.whjy.net。 3.我市民办义务教育学校网上报名的时间? 答:2021年我市民办义务教育学校网上报名时间,全市统一为7月7日0时至7月9日24时。 4.我市民办义务教育学校网上报名可以用手机操作吗?
答:可以。使用微信扫描二维码,通过手机登录,操作流程和使用电脑相同。推荐使用电脑操作。 5.民办义务教育学校网上报名为什么要绑定手机号? 答:我市民办义务教育学校招收新生网上报名及电脑派位录取过程中,关键信息将通过手机短信发送到绑定的手机号码上,不收取任何费用。每个学生必须且只能绑定一个手机号码,在首次登录时绑定,要确保所绑定的手机号能正常接收信息。 6.我有多个小孩,只有一个手机号怎么办? 答:一个手机号可以最多绑定4个学生的报名信息。 7.为什么我收不到手机验证码? 答:请确定您的手机号已经通过了实名认证;部分手机在办理携号转网的协议期内可能无法收到验证码;多次频繁请求验证码,将会有一段时间无法接收短信。如果多次重试仍收不到验证码,请更换手机号继续。 8.如何确定自己报名成功了? 答:点击“保存退出”看到报名状态页显示了报名学校,即代表报名成功。或者关掉浏览器页面,重新登录,显示了报名状态,也代表报名成功。 9.如何更改报名意愿? 答:登录后在报名状态点击【我要修改】按钮,即可修改报名意愿,点击【保存退出】按钮生效。 10.可以多次修改报名意愿吗? 答:可以。系统设定,每半个小时允许修改一次。最终报名意愿,以报名截止时,报名状态页上显示的为准。 11.双(多)胞胎捆绑报名后可以撤销吗? 答:可以。点击“我要修改”按钮,将撤销双(多)胞胎捆绑状态,各学生可以独自报名。 12.网上报名操作过程中有什么注意事项? 答:特别提示,7月7日至9日报名时间段内,操作过程中只要点击了“我要修改”及“确定修改”按钮,无论是否修改具体内容,都将清除已保存的报名意愿数据,需按程序重新选择学校报名并按“确定”按钮提交。请谨慎操作,勿随意点击“我要修改”按钮。 13.网上报名后,哪些学生需要到校确认? 答:所有在网上报名选择民办小学的适龄儿童,需携带相关资料到校确认;自愿选择捆绑报名同一所民办学校的双(多)胞胎学生,需要携带相关资料到校确认。 14.缴费确认如何操作? 答:已被民办学校录取的学生,应于7月25日前按学校规定时间到学校缴费确认。未按时缴费的,视为自动放弃录取资格。缴费确认不在《武汉市中小学入学招生管理平台》上操作。 15.如何查询录取结果? 答:2021年7月25至26日,登录《武汉市中小学入学招生管理平台》,可以查询录取结果。 |
本文地址:武汉教育频道 https://www.hubei88.com/jiaoyu/702834.html ,楚汉网—湖北本地生活服务平台,大爱湖北,武汉论坛捕捉湖北武汉生活大小事件动态,时时分享热点资讯,以及提供湖北各地吃喝玩乐,相亲交友,人才招聘,房产买卖,农产品批发,团购旅游门票,热点娱乐事件等一站式资讯,让您了解湖北的方方面面;另外,本站原创文章,禁止转载,违者必究,谢谢!