十条“红色旅游公交专线”——542路 首末站由和平大道建设十路至知音大道兴月路。 去行走向由和平大道→建设一路→友谊大道→团结路→和平大道→中山路→临江大道→临江大道大堤口站(需要增设此站,武汉革命博物馆、中共五大会址等)→彭刘杨路→彭刘杨路体育街站→长江一桥(武汉长江大桥)→鹦鹉大道地铁琴台站(向警予烈士陵园、龟山电视塔)→知音大道。 回行走向由知音大道→鹦鹉大道地铁琴台站(向警予烈士陵园、龟山电视塔)→长江一桥(武汉长江大桥)→解放大道司门口站(武昌中央农民运动讲习所旧址纪念馆、武昌毛泽东同志旧居、武汉革命博物馆、中共五大会址等)→中山路→和平大道→团结路→友谊大道→建设一路→和平大道。 |
本文地址:吃喝玩乐频道 https://www.hubei88.com/wanle/701749.html ,楚汉网—湖北本地生活服务平台,大爱湖北,武汉论坛捕捉湖北武汉生活大小事件动态,时时分享热点资讯,以及提供湖北各地吃喝玩乐,相亲交友,人才招聘,房产买卖,农产品批发,团购旅游门票,热点娱乐事件等一站式资讯,让您了解湖北的方方面面;另外,本站原创文章,禁止转载,违者必究,谢谢!