楚风园码头(推荐) 3-10月9:00-17:00,11月-次年2月9:30-16:30。 磨山码头 3-10月9:30-17:30,11月-次年2月10:00-17:00。 咨询电话 | 027-88913338(服务时间:9:30-16:30) 武汉东湖国庆——东湖夜游线 浸入式体验梦幻夜东湖,长达14.5公里的“听涛画卷”随游船航线徐徐展开,可在东湖深处看灯光、星光同璀璨,欣赏“楚韵山水,描金东湖”“心随船动,光随水移”的醉人风光。 船在水中行,人在画中游,都市人不用去远方,也能享受慢生活。 线路信息 游船线路 | 楚风园码头—落霞水榭—行吟阁—老鼠尾—楚风园码头,往返时长约为45分钟 游船票价 | 70元/张 登船码头 | 楚风园码头(毗邻绿道入口湖光序曲驿站,楚风园停车场旁,楚风园内直行约50米) 营业时间 | 18:00-20:00 咨询电话 | 027-88913338(服务时间:9:30-16:30) 武汉东湖国庆——行吟阁-梅园观光线 东湖人文游线,一船串联起湖北省博物馆、湖北省美术馆、行吟阁及世界东湖,为游客带来精神上和视觉上的双重饕餮盛宴。 「线路信息」 游船线路 | 行吟阁码头—行吟阁—先月亭—梅园码头 游船票价 | 限时推广价单程40元/人,往返70元/人 登船码头 | 行吟阁码头 东湖老大门前行300米左转过荷风桥即到 梅园码头 磨山梅园大门回行约100米即可抵达 营业时间 | 行吟阁码头 9:40-16:40 梅园码头 10:00-17:00 咨询电话 | 027-88913338(服务时间:9:30-16:30) 武汉东湖国庆——听涛-梅园观光线 「线路信息」 游船线路 | 落霞水榭码头—沙滩浴场—湖光阁—梅园码头 游船票价 | 限时推广价单程40元/人,往返70元/人 登船码头 | 落霞水榭码头 梨园大门进入听涛景区,步行10分钟抵达 梅园码头 磨山梅园大门回行约100米即可抵达 营业时间 | 落霞水榭码头 9:10-16:10 梅园码头 9:30-16:30 咨询电话 | 027-88913338(服务时间:9:30-16:30) 武汉东湖国庆——落雁-楚城观光线 游船线路 | 落霞归雁码头-落雁景区-观鸟台-清河桥-刘备郊天台-楚天台-楚城-楚城码头 游船票价 | 限时推广价50元/人 登船码头 | 落霞归雁码头 毗邻绿道落霞归雁驿站,沿导视牌步行约2分钟 楚城码头 毗邻绿道磨山挹翠驿站,磨山北门对面约50米 营业时间 | 落霞归雁码头 3-10月9:10-16:10,11月-次年2月9:40-16:40 楚城码头 3-10月9:40-16:40,11月-次年2月10:10-17:10 |
本文地址:吃喝玩乐频道 https://www.hubei88.com/wanle/688545.html ,楚汉网—湖北本地生活服务平台,大爱湖北,武汉论坛捕捉湖北武汉生活大小事件动态,时时分享热点资讯,以及提供湖北各地吃喝玩乐,相亲交友,人才招聘,房产买卖,农产品批发,团购旅游门票,热点娱乐事件等一站式资讯,让您了解湖北的方方面面;另外,本站原创文章,禁止转载,违者必究,谢谢!