武汉协和医院地铁坐几号线?武昌到武汉协和医院怎么坐地铁?去武汉协和医院怎么走?武汉协和医院地址是多少?武汉协和医院公交怎么走?
一、武汉协和医院地铁几号线 1、2号线 坐地铁2号线至中山公园站,根据指示牌从C口出站,步行250米即到。运行时间:06:00-23:00 出口:C口出 晚班时间:1、汉口北(23:00)→黄浦路(23:22)→三阳路(23:25)→大智路(23:27)→循礼门(23:30)→宗关(23:43)→径河(0:12) 2、径河(23:00)→宗关(23:29)→循礼门(23:43)→大智路(23:45)→三阳路(23:48)→黄浦路(23:50)→汉口北(0:12) 2、1号线 坐地铁1号线至友谊路站,根据指示牌从B口出站,步行900米即到。运行时间:06:00-23:00 出口:B口出 晚班时间:1、佛祖岭(23:00)→光谷火车站(23:13)→中南路(23:40)→洪山广场(23:42)→螃蟹岬(23:47)→江汉路(23:55)→循礼门(23:57)→王家墩东(0:04)→范湖(0:07)→常青花园(0:15)→宏图大道(0:25)→天河机场(0:44) 2、天河机场(23:00)→宏图大道(23:19)→常青花园(23:29)→范湖(23:37)→王家墩东(23:40)→循礼门(23:48)→江汉路(23:50)→螃蟹岬(23:58)→洪山广场(0:02)→中南路(0:04)→光谷火车站(0:31)→佛祖岭(0:44) 二、武汉协和医院地址 位于湖北省武汉市江汉区解放大道1277号 三、武汉协和医院公交路线 乘车路线 乘坐市内轻轨:就近乘轻 轨到武汉商场下 公交线路: 新华路站(马路对面、南向北行):47、69、207、527、561、563、601、705、803。 新华路站 (由北向南行): 9、47、69、207、527、 563、601、803。 中山公园站(解放大道马路对面、由西向东行) :1、 2、42、64(内)、505、508、519、522、524、548、549、561、703、 705、706、712、716、721、726、808 (外)。 中山公园站:(由东向西行): 1、42、64 (外)、505、522、524、548、 549、703、508、706、712、716、721、726、808(内)。 万松园路站:519、 561、 571、705。 |
本文地址:武汉地铁频道 https://www.hubei88.com/ditie/694745.html ,楚汉网—湖北本地生活服务平台,大爱湖北,武汉论坛捕捉湖北武汉生活大小事件动态,时时分享热点资讯,以及提供湖北各地吃喝玩乐,相亲交友,人才招聘,房产买卖,农产品批发,团购旅游门票,热点娱乐事件等一站式资讯,让您了解湖北的方方面面;另外,本站原创文章,禁止转载,违者必究,谢谢!